Harga Daihatsu Ayla, Spesifikasi & Review Terbaru Agustus – September 2017

By | July 30, 2017

Harga Daihatsu Ayla – Zaman dulu memang tidak sama dengan zaman sekarang. Kalau dulu kita punya uang sekitar 100 jt-an, kita hanya bisa berkhayal mau beli mobil baru. Tapi sekarang sudah tahun 2017 dan tidak sama dengan dulu lagi, karena dengan bermodalkan uang segitu kita sudah bisa beli mobil baru dan keren lagi. Pasti banyak yang tidak percaya. Maka disini saya bakal mengulas tentang mobil yang dikenal dengan nama Daihatsu Ayla. Ketika kita memperbincangkan soal Daihatsu Ayla maka secara gak langsung kita perlu tahu dengan LCGC (Low Cost Green Car) dimana LCGC sendiri ialah kebijakan pemerintah Indonesia tentang peraturan mobil murah yang ramah lingkungan. Dari sinilah kita sudah tidak lagi berkhayal maupun bermimpi bisa beli mobil baru dan keren yang seharga 100 jt-an. Walaupun dianggap remeh diawal keluar tahun 2012 karena harganya yang murah setelah lulus tes LCGC pada tanggal 09 September 2013 kemudian mobil ini menjadi mobil yang sungguh laris di kalangan masyarakat dengan perekonomian menengah ke atas sampai sekarang khususnya di kota – kota besar.

Hingga kemudian muncul Toyota Agya yang menjadi saingan dari mobil Daihatsu Ayla. Antara Ayla dan Agya dalam segi desain seakan – akan terlihat sama karena di desain oleh satu pihak yaitu Daihatsu. Dimana Ayla dari segi segmen berada di bawahnya Agya, namun meski demikian ketangguhan serta performanya tidak bisa diragukan. Apalagi dengan konsep bodi kompak minimalis yang ada pada Ayla serta tampilan barunya yang terkesan lebih elegan. Bahkan ditambah lagi dengan komposisi mesin yang dirancang dengan performa stabil dan konsumsi bahan bakar yang lebih efisien sehinga memberi kelebihan yang menjadikan mobil ini menjadi bintang kelas diantara kendaraan LCGC di Tanah Air yang membuatnya sangat laris di pasaran.

Harga Daihatsu Ayla

Memang Daihatsu Ayla ini sudah dirancang sedemikian rupa dengan mesin Daihatsu seri D26F 1KR-DE yang merupakan mesin 3 silinder teknologi Intake 2 Exhaust : 2, dengan 998 cc kapasitas yang bisa memacu tenaga maksimal 65 HP pada 6 ribu rpm laju mesin dan torsi hingga 8,7 Nm pada 3,6 ribu rpm. Namun penilaian secara pribadi sebab terjual kerasnya mobil ini bukan semata – mata karena itu, melainkan dari harga jual mobil ini yang sangat murah untuk ukuran kendaraan mewah. Daihatsu Ayla hadir dengan bermacam tipe diantaranya tipe D, X, M, dan tipe Airbag. Bagi anda yang memiliki budget minim anda bisa memilih harga Daihatsu Ayla tipe terendah sehingga hanya perlu menghabiskan uang sebesar kurang dari  Rp 90.000.000,- untuk bisa memiliki mobil ini.

Bagaimana pembaca sekalian ?, ada mobil mewah dengan harga yang terbilang murah tapi hadir dengan spesifikasi yang bagus. Bikin tambah rasa penasaran anda, bukan ?,  Mau tidak tambah penasaran ?. Kalau begitu silahkan pembaca lanjutkan membaca artikel ini sampai tuntas. Hitung – hitung menambah wawasan anda tentang mobil dan menghilangkan rasa penasaran anda.

Review Lengkap Daihatsu Ayla Terbaru

Desain Eksterior Daihatsu Ayla

Daihatsu Ayla

Dengan meninjau bacaan diatas maka sudah jelas bahwa Daihatsu Ayla memiliki desain yang ideal untuk kebanyakan masyarakat di Indonesia. Hal ini terbukti dengan pernyataan desainer dari mobil ini yang mengatakan, bahwa Ayla dirancang dengan desain A-Concept yang dibuat dengan menyesuaikan selera konsumennya. Selain itu mobil ini dalam hal tampilan memang punya tampilan yang bagus dan menarik, bisa dibuktikan dengan mengamati setiap bagiannya. Contoh pada lampu depan Multi reflektor yang di desain agak sipit dan tajam, lalu bagian grille depan yang dibuat lebih lebar, sepintas memang mirip dengan grille Ford Fiesta namun menjadi berbeda dengan menambahkan emblem logo “A” bentuk elips disertai frame elegan. Berikutnya pada foglampnya yang di desain lebih simpel dengan tambahan ring berwarna chrome. Bumper depan dibuat agak besar dan dinamis, lalu bagian samping yang diperindah dengan menambahkan side molding chrome serta pilar di atas jendela samping. Untuk bagian belakang stoplamp diperindah pula dengan smoke effect serta adanya spoiler body yang dibuat dengan menyesuaikan alur desain mobil secara menyeluruh sehingga memberikan penampilan sport pada Daihatsu Ayla ini.

Desain Interior Daihatsu Ayla

Interior Daihatsu Ayla

Sekarang masuk pada bagian interior dari Daihatsu Ayla. Melihat harganya yang lumayan murah bagian dalam mobil ini memang tidak dirancang secara mewah, tapi untuk memuaskan penggunannya mobil ini sudah dirancang sedemikian rupa dengan konsep minimalis namun fungsional yang telah dipadukan dengan material – material yang memiliki kualitas. Dengan dipenuhi kombinasi warna antara hitam dan silver yang berbentuk panel – panel, lalu pada setir kemudi dirancang sederhana namun tetap bergaya dan nyaman saat digunakan. Penarik perhatian pada bagian interior Ayla terletak pada speedometer yang dilengkapi indikator atraktif, indikator multiinformation pada fuelmeternya dan cluster ECO – driving. Lalu di kabin dari Leg sampai head dirancang lumayan luas sehingga memberikan gerak yang bebas pada penumpang untuk sekedar menata posisi duduk. Dilihat secara menyeluruh dari segi interiorpun mobil ini memang bisa diandalkan.

Dimensi Daihatsu Ayla

Seluruh tipe Daihatsu Ayla dirancang dengan dimensi body berukuran panjang x lebar x tinggi = 3.600 mm x 1.600 mm x 1.520 mm, yang menjadikan mobil ini terlihat memiliki bodi mungil dan sesuai digunakan untuk city car yang selalu ready untuk melintasi kerapnya lalu lintas di daerah perkotaan. Lalu jarak sumbu antar roda berukuran 2.450 mm dengan didukung jarak pijak roda belakang serta depan berukuran 515/635 mm , sehingga membuatnya selalu enak digunakan setiap hari. Untuk berat setiap tipenya tidak sama, meskipun dimensi untuk keseluruhan tipe memiliki ukuran yang sama.

Performa Mesin Daihatsu Ayla

Performa Mesin Daihatsu Ayla

Daihatsu Ayla dengan mesin bertipe D26F 1KR-DE yang memiliki tiga buah silinder dengan 12 katup yang dimaksimalkan oleh DOHC Technology atau klem ganda dengan kapasitas mesinnya sendiri yang sebesar 998 cc menjadikan mobil ini tergolong bertenaga. Mobil ini dirancang dengan penekanan dalam penggunaan bahan bakarnya dengan perbandingan penggunaan BBM kurang lebih 19,5 km/ltr, sehingga terbilang lumayan hemat.

Spesifikasi Lengkap Daihatsu Ayla Terbaru

Dimensi

Volume = PxLxT (mm) 3.600 x 1.600 x 1.520
Jarak Sumbu Roda (mm) 2450
Jarak Pijak roda depan/belakang (mm) 635/515
Tinggi dari tanah (mm) 180
Berat Kosong/Total Kendaraan (kg) [Ayla X A/T] 770
Berat Kosong/Total Kendaraan (kg) [Ayla X M/T] 785
Berat Kosong/Total Kendaraan (kg) [Ayla M A/T] 755
Berat Kosong/Total Kendaraan (kg) [Ayla M M/T] 765
Berat Kosong/Total Kendaraan (kg) [ Ayla D+ M/T] 755
Kapasitas Tempat Duduk 5

Mesin

Tipe mesin D26F 1KR-DE
Kapasitas silinder (cc) 998
Banyak silinder 3 Silinder
Banyak katup Intake 2 Exhaust : 2
Diameter x langkah (mm) 71 x 84
Tenaga maksimal (kW/rpm) 65 / 6.000
Torsi maksimal (N.m/rpm) 8.7 / 3.600

Sistem Kemudi dan Rem

Tipe ( Manual ) Electric Power Steering
Rem Depan Disc
Rem Belakang Drum
Suspensi dan Kaki – kaki
Suspensi Depan McPherson Struts with coil spring
Suspensi Belakang Torsion Axle Beam
Ukuran Ban/Velg 155/80 R13

Daftar Harga Daihatsu Ayla Terbaru

Tipe

Harga (Rp)

Daihatsu Ayla D M/T 84.500.000,-
Daihatsu Ayla D Plus M/T 96.700.000,-
Daihatsu Ayla M M/T 100.100.000,-
Daihatsu Ayla M A/T 109.100.000,-
Daihatsu Ayla X M/T 107.600.000,-
Daihatsu Ayla X A/T 116.600.000,-
Daihatsu Ayla Elegant M/T 114.200.000,-
Daihatsu Ayla Elegant A/T 123.300.000,-
Daihatsu Ayla M Sporty M/T 113.400.000,-
Daihatsu Ayla M Sporty A/T 122.600.000,-

Daftar harga yang tertera diatas adalah harga OTR Jakarta dan sekitarnya sehingga di wilayah selain kota Jakarta kemungkinan akan terjadi perubahan harga. Jadi untuk itu mohon diperhatikan dan terima kasih karena telah membaca artikel ini sampai akhir.

Jika anda ingin membandingkan harga Daihatsu Ayla dengan mobil lain, anda bisa membaca ulasan-ulasan kami di blog Informasi harga dan berita mobil terbaru ini.

Kata Kunci Masuk:

  • interior ayla 2017
  • all new agya 2017 interior
  • ayla 2017 interior
  • interior dalam ayla 2017
  • interior mobil ayla 2017
  • interior new ayla 2017
  • review new ayla